欢迎光临杭州杭瑞电力自动化有限公司网站!
诚信促进发展,实力铸就品牌
服务热线:

13175671188

产品展示 / products 您的位置:网站首页 > 产品展示 > 国电南瑞 > NSP788微机保护 > 正宗南瑞NSP788线路保护装置
正宗南瑞NSP788线路保护装置

正宗南瑞NSP788线路保护装置

简要描述:正宗南瑞NSP788线路保护装置
NSP788线路保护测控装置适用于110kV以下电压等级的非直接接地或经小电阻接地系统中的线路、馈线保护测控装置,即可分散安装到开关柜、又可采用集中组屏的方式安装在控制室。

产品型号:

更新时间:2022-03-15

厂商性质:经销商

访问次数:69

详情介绍

正宗南瑞NSP788线路保护装置 保护功能

1) 三段可经复压和方向闭锁的过流(其中第III段可设为反时限方式)

2) 两段零序过流(零序电流可自产也可外加)

3) 过流加速

4) 零序过流加速(零序电流可自产也可外加)

5) 过流充电保护

6) 零序过流充电保护(零序电流可自产也可外加)

7) 过负荷告警

8) 低周减载

9) 低压减载

10) 三相一次重合闸

11) 小电流接地选线(零序电流可自产也可外加)

12) 同期合闸功能(遥控合闸或手动合闸);

13) 逆功率保护

14) FC过流闭锁

15) 低压解列

16) 母线PT断线告警

17) 线路PT断线告警

18) 独立的操作回路

19) 故障录波

正宗南瑞NSP788线路保护装置  机械结构

机械尺寸 (宽×高×深)

170.8mm×266mm×227.6mm (6U高机箱)

安装方式

嵌入式安装

开孔尺寸 (宽×高)

155mm×267mm, M6 螺丝

颜色

银灰

机箱材料

铝合金6

接线端子位置

装置背面

重量

大约5kg

防护等级:按GB 4208外壳防护等级(IP代码)(IEC60529)

前面板

IP40

装置侧面

IP51

后面板

IP20  确保具有电击防护功能

上下底板

IP40

通信端口 (与RTU/SCADA)

以太网

电介质

端口个数

3

接口形式

RJ-45

传输速率

100Mbits/s

传输标准

100Base-TX

传输距离

<100m

通信规约

IEC 60870-5-103 或 IEC 61850

光介质

(可选)

端口个数

3

接口形式

ST

传输速率

100Mbits

传输标准

100BASE-EFX

传输距离

<2000m

光纤类型

多模光纤

波长

853/1310nm

光纤尺寸

62.5/125μm (芯径/外径)

通信规约

IEC 60870-5-103 or IEC 61850

调试端口 (通过辅助软件与PC)

以太网电口

端口个数

1

接口形式

RJ-45

传输速率

100Mbits/s

打印端口 (与打印机)

RS-232 (EIA)

端口个数

1

波特率

4800bps 、 9600bps、19200bps

打印机型号

EPSON® 300K+II printer

对时端口 (与GPS)

RS-485 (EIA)

端口个数

1

传输距离

<500m

最大负载容量

32

对时标准

PPS,PPM, IRIG-B



留言询价

留言框

  • 产品:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 省份:

  • 详细地址:

  • 补充说明:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7

联系我们

contact us

咨询电话

0577-27870008

扫一扫,关注我们

返回顶部